John Harrison LEVEE (1924-2017) VENTE SWANN GALLERIES 12 MAI 2022

John Harrison LEVEE (1924-2017) June III (1962)John Harrison LEVEE (1924-2017)
June III (1962)
Lot N° 101 - Voir site de la maison de ventes
Peinture
Huile, crayon and painted wood collage/canvas
89,5 x 115 cm
Estimation: 7 583 € - 11 375 € (8 000 $ - 12 000 $ )    Price Realized: $ 7,000
Contemporary Art
12/05/2022
Swann Galleries
104 East 25th Street Fl 6
10010 New York NY
États-Unis
Voir toute la vente
Détails
Signé daté haut droite
Provenance: Private collection, Chicago

https://www.swanngalleries.com/