John LEVEE Vente aux enchères Link Auction Galleries Saint Louis 12/03/2022

levee1956 lot250 11x21

John Harrison LEVEE (1924-2017) Untitled (1956) Lot N° 250
Huile/panneau 11 x 21 cm (4 1/2 x 8 3/4 inches) signée en bas à droite et datée 56
oil on panel signed and dated 56 lower right, gilt-framed.
Label verso: Gimpel Fils Gallery LTD

Prix au marteau: 2 977 € (3 250 $) soit environ 3727 € frais inclus

Mise à prix: 458 €(500 $)
Estimation: 916 € - 1 374 €(1 000 $ - 1 500 $)
March Gallery Auction
12/03/2022

Link Auction Galleries https://www.linkauctiongalleries.com/
5000 Washington Place
63108 Saint Louis MO
États-Unis